Проблема получения направлений на анализы от участкового педиатра - как действовать?

• г. Карталы

Не могу никак от участкового педиатра взять талоны на анализы. Живем мы в маленьком городке, болеем не часто, раньше живя в другом городе при болезне, перед каждым посещение педиатра сдавали анализы, а переехали и оказалось тут другие правила.

Нам наша педиатр нравится, и доброго она нам много сделала и закрепила нас на своем участке (на нашем участке другой детский врач) и ссорится с ней не хочется. Но каждый раз как мы сидим на больничном, я прошу у нее направление на кровь детям... на что следует ответ: зачем оно Вам? Мы выдаем только в крайних случаях. У нас препаратов нет на анализы... и все в таком духе... Звоните узнавайте как препараты появятся... так приходите... Звонила, регистратура мне такую информацию не дает... Получается что наш врач лечит нас в слепую. Как можно после приема антибиотиков не взять кровь на анализ?

Хотела через садик попросить, она тоже отказывается, говорит идите к педиатру...

Как мне поступить? Может кому-то написать? Но опять же не хочется портить отношения с педиатром.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в департамент здравоохранения.

Обратитесь к главврачу.