Проблемы с ремонтом детского планшета - как возмещение ущерба и морального вреда?

• г. Нижний Новгород

Нужен совет.

Отдал детский планшет Sky tiger в мастерскую. Он не включался. Мне сказали, ремонт будет стоить 1350 руб. Прошло почти 2 месяца. 22.01.2016 сообщили, что можно забирать. Оказалось, планшет не отремонтировали, а посоветовали купить новый. Сгорела плата питания, пытались её найти (заказать), но она не пришла. Вот, спустя 2 месяца, решили отдать.

27.01.2016 Забрал, думал, поищу аналогичный в качестве донора. В поисках похожего планшета-донора. Я нашёл другой сервис, где сказали, что всё ремонтируется, и думал обратиться туда.

И уже дома обнаружил, что нет кнопок и винтов на корпусе. Заглянул внутрь - нет динамика, шлейфы отключены, батарея и антенна (wi-fi вероятно) отпаяны, на микросхеме следы пайки, может ещё что-то (я не специалист). Проживаю далеко от сервисного центра, в деревне за 120 км.

15.02.16 обратился в этот сервис с вопросом о недостающих деталях. Менеджер отнесла мастеру, кнопки и винты нашли, всё припаяли.

Обратил внимание на отсутствие динамика, попросил ещё раз показать мастеру. Девушка сказала: Да, вы правы, динамика не было (почему?, причина, основание мне не понятно), мастер прикрепил его. Нашлись все мои детали.

Я уточнил: Больше ничего не забыли? Все остальные детали на месте? Девушка ответила Да.

Но... я привык верить людям, да и отвёртки под рукой не было, чтобы проверить. И ребёнок на руках был 3-летний... А их у меня семеро.

Когда приехал домой, решил проверить. Оказалось, нет ещё порта зарядки USB-мини (в этот раз отпаяли? Или тогда в январе? И зачем?).

А динамик мастер просто приклеил без проводов и, конечно, без пайки. Это издевательство?

Это только что я (-не специалист) увидел невооружённым глазом.

Какие действия я могу предпринять в этой ситуации по возмещению ущерба и морального, и материального? Ведь снова ехать к ним 120 км, что они ещё наремонтируют-отпаяют-навредят-недоделают-украдут?

Кстати, похоже это кража деталей, не имеющих отношение к ремонту, и заведомая порча чужого имущества.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите им претензию с перечнем всего, что они натворили и требуйте компенсации. В противном случае пообещайте подать в суд. Тогда им придется выплатить намного больше.