Срочная необходимость сноса деревянного дома из-за серьезного состояния и жалоб жильцов

• г. Сокол

22-х кв. деревянный дом, которому около 50 лет, по состоянию, жалобам жильцов, частым авариям просим снести с предоставлением нового жилья. Крыльцо отваливается от основы, полы на 1 этаже проваливается, канализация гниёт.Что надо сделать наверняка, чтобы претендовать на снос? Дом включён в Программу аж в 2036 году-много пенсионеров, и в условиях жизни с мышами и блохами жильцы не протянут. Если не включён дом в Программу по расселению, как быстро его снесут? До зимы 2017 года нам не дотянуть по причине частых прорывов по трубам отопления! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом должен быть признан непригодным для проживания. Если еще не признан, пишите заявление в администрацию, пусть направят межведомственную комиссию. После этого сможете обратиться в суд.