Необходимость переоформления документов и уведомление Роскомнадзора при смене формата печати газеты

• г. Армавир

Газета собирается менять формат печати с формата А 3 на формат А 2, учредителем издательства является другое юр лицо. Подскажите, есть ли необходимость в переоформлении документов в данном случае? Необходимо ли уведомлять об этом Роскомнадзор? И каков порядок данного переоформления? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Это можно сделать самостоятельно, в зависимости как у Вас сложились взаимоотношения с учредителем. Примите решение на внеочередном собрании учредителей или согласуйте письменно с учредителем. Выпуск газеты это Ваше производство.

Руководствуйтесь Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 29 декабря 2011 г. N 362

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по регистрации средств массовой информации"