Глава Муниципального района, являющийся индивидуальным предпринимателем и работающий на непостоянной основе - нарушение закона или законная практика?

• г. Москва

Глава Муниципального района является индивидуальным предпринимателем, избран из состава депутатов и работает на непостоянной основе. Он говорит, что если он работает на непостоянной основе, то конфликта интересов у него нет и закон о коррупции на него не распространяется. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, он самый конфликт интересов. Подавайте в прокуратуру на возбуждения дела. Вы подавали заявление?

Прокуратура района дала ответ, что глава муниципального образования избран из состава представительного органа и поэтому у него конфликта интересов нет. И добавила, если вас не устраивает данный ответ, то обращайтесь в суд.