Мать ребенка-инвалида безработна после сокращения, бывшая жена бывшего мужа требует уменьшить алименты. Есть ли возможность отстоять 1/4 алиментов в суде?

• г. Краснодар

У меня ребенок. Получаем 1/4 алиментов. Бывший муж женился и родился ребенок. Его жена подала на алименты и решила уменьшить алименты моему сыну. В данный момент я попала под сокращение и без работы. У моего ребенка - инвалидность. Мне пришла повестка в суд на уменьшение алиментов. Могу ли я каким то образом отстаять 1/4 алиментов, ведь этому сыну внимания никакого не уделяет, а второй проживает с ним?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, предъявите в суд все документы об инвалидности ребенка, о том, что Вы - без работы. Сможете отстоять, если захотите. Ничего страшного, 50 процентов с зарплаты пусть и платит двоим.