Можем ли мы с супругой приобрести земельный участок на материнский капиталю.,

• г. Иркутск

Можемли мы с супругой приабристи земельный участок на материнский капиталю.,

Ответы на вопрос (1):

Нет, Анатолий, не можете.

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели.

2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении на территории Российской Федерации, имеющем право на оказание соответствующих образовательных услуг ;

3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на формирование накопительной части трудовой пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" и Федеральным законом от 7 мая 1998 года N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругой хотим выкупить за материнский капиталл дом и земельный участок, в котором прописаны и имеют долевую собственность я, отец и моя сестра, я имею в собственности весь земельный участок и 1/4 долю жилого помещения, это законно?

…Можно ли купить дом на материнский капитал? … Могу ли я приобрести на материнский капитал земельный участок или машину? Земельный участок или машину?

Я и моя сестра имеем право на два материнских капитала. Можно ли приобрести один земельный участок, объединив капиталы.

Я бы хотела узнать я купила дом с земельным участком под материнский капитал. Положен ли мне земельный участок за третьего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели дом и земельный участок через материнский капитал в 2014 году. За дом расплатились материнским капиталом, а за земельный участок наличными деньгами. Обременение не сняли. Можно ли сейчас снять обременение с дома сейчас через МФЦ?

Скажите пожалуйста для получения материнского капитала если на мать оформлен допустим автомобиль или земельный участок положен материнский капитал? Или это не важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение