Различия между процедурой банкротства, инициируемой налоговой, и процедурой, инициируемой самим ИП

• г. Астрахань

Вопрос: ИП. Отличается ли процедура банкротства инициируемая налоговой от процедуры банкротства инициируемой самим банкротом? В моей ситуации. Я ИП с многомиллионными долгами (налоговая, банки, поставщики), не имеющий имущества, в настоящий момент без работы и без (состава преступления) т.е. мошеннического умысла (что подтверждает и следственный комитет в ходе предварительного дознания по требованию налоговой), в которой в декабре подали на согласование с Москвой о применении в отношении меня процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принципиально не отличается. Но по расходам выгоднее,чтобы инициировала налоговая.