Требуется ли нотариально заверенная доверенность от обоих родителей, если ребенок едет на отдых с бабушкой и дедушкой в Крым?

• г. Москва

Хотела бы узнать, нужна ли нотариально заверенная доверенность от обоих родителей если ребенок едет на отдых летом с бабушкой и дедушкой в Крым?

Спасибо. Жду ваш ответ. С уважением Анна Сохина.

Ответы на вопрос (2):

Не нужна никакая доверенность.

Добрый день,

Передайте бабушке и дедушке свидетельство о рождении ребёнка и его мед.полис. Больше ничего не нужно.

Если они сомневаются, вдруг что...напишите письменное согласие в свободной форме, что даёте разрешение на поездку. Но это, так сказать, перестраховка.