Каковы права тети в ситуации, когда внук хочет оформить на себя дом, оставленный в завещании бабушкой? Возможно ли претендовать на долю в наследстве по закону?

• г. Таганрог

Ситуация такая, есть завещание на дом от бабушки. Завещание на дочь бабушки и на внука покойного сына бабушки. В наследство ни кто не вступил, но внук прописан и проживает в этом доме, и теперь хочет дом оформить на себя. Может ли тетя теперь претендовать на долю если не по завещанию, то по закону? Других наследников нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если только сможет через суд доказать, что приняла наследство фактически