Займ экспресс - займ в ооо с процентами на 15 000 тысяч; проблемы с погашением и угроза судебного иска на 100 000 тысяч

• г. Первоуральск

Брала займ в ооо займ экспресс 15 000 тысяч пол года оплачивала проценты, в общей сложности заплатила 45 000 тысяч, в данный момент не могу платить не плачу уже 7 месяцев, звонит служба безопасности говорит оплачивайте, с процентами накопилось 36 0000 тысяч, я прошу подать в суд. на что мне говорят что все равно с вас за неустойку вытрясем тысяч 100 000 по суду. Это реально или они просто пугают?

Ответы на вопрос (2):

Не платите.пусть подают в суд.Там заявите о применении ст.333 ГК (снижение явно несоразмерной основному долгу неустойки).А также имеете право подать заявление об отсрочке или рассрочке долга согласно ст.203 ГПК

Надо смотреть ваш договор и рассчитать неустойку.