Приравнивается ли человек пробывший всю войну в плену к участникам войны, имеет ли вдова право на получении жилья.?

• г. Шахты

Приравнивается ли человек пробывший всю войну в плену к участникам войны, имеет ли вдова право на получении жилья.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пленников приравнивали к врагам народа. к сожалению. За работу на вражеской территории, или просто на врага. И после войны мало что изменилось в этой части. Так что, не является пленник участником ВОВ.