Проблемы с ремонтом - куда делась моя машина и как получить компенсацию?

• г. Новороссийск

Я отдала машину на ремонт и покраску, все деньги отдали около 70 000 рублей в октябре, договор был завершить ремонт через месяц (устный). Расписки на деньги есть. Кормили завтраками до сих пор ремонт не сделан, помимо этого не берут трубки и машину перегнали в другой гараж, в общем теперь даже не знаю где она. Подала заявление в милицию. Как правильно поступить сейчас подавать в суд или после постановления от полиции? Могу ли я подать за нарушение сроков на компенсацию потому что на машине зарабатывались деньги? И вообще на сколько реально на практике это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно подать заявление об угоне в полицию(чтобы установить местонахождение авто). Обратиться в общество защиты прав потребителей о ненадлежащем оказании услуг. Они отстоят Ваши прав в суде.

Если письменного договора нет то и компенсацию не взыщите.