Суд одобрил рассрочку на погашение долга, но кредитор хочет взыскать сумму одним платежом

• г. Дзержинск

Я был кредитором для физического лица, сумма задолженности 15 тысяч рублей. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, но ответчик заявил о рассрочке платежа, на что суд, не смотря на мои возражения принял и одобрил. Теперь у меня на руках исполнительный лист на 15 000 рублей и определение о том, как их взыскивать. Но мне эти деньги в рассрочку не нужны. Частную жалобу на действие суда я написал, но думаю вряд ли вышестоящий суд ее удовлетворит. К слову, суд первой инстанции даже не утрудился посчитать индексацию к сумме.

Возможно ли взыскать все одним разом. Рассрочка на 10 месяцев по 1500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заявляли об индексации отдельным ходатайством и не предоставили свои расчеты, то суд сам и не мог ничего рассчитывать. У него права такого нет. А как Вы взыщете одним разом? Даже если бы и решение суда о рассрочке не было, одно дело на бумаге, а другое - на деле. Подавайте на индексацию, взыскивайте неустойку и пр.

Конечно вы можете взыскать процент за пользование вашими деньгами и индексацию. Нужно подать новый иск в указанных рамках.Так же можно попросить и моральный вред и судебыне расходы.