Проблемы с договором кредита у туристической компании - задержка разрыва и невозможность вернуть деньги

• г. Новоалтайск

Заключила кредитный договор с туристической компанией, то есть оплачиваем проживание через банк в течении 2 х лет и в течении этого времени можем съездить в поездку, но билеты оплачиваем сами. Сейчас хочу разорвать договор пл причине денежных проблем, но туристическая компания тянет с этим. Ездили по адресу но там нас не приняли, сказали записываться надо, попросили записать, оставилли контактные данные, но нам не позвонили. Позвонили сами, сказали, что у специалиста отпуск 10 дней, позвонили через 10 дней, сказали, что у специалиста выходной, попросили оставить контактные данные и подождать еще 3 дня. А мне банк звониь\тштрафы идут, платить мне нечем, дя я не знаю, стоит ли смогу ли я вернуть потом мои деньги.

Ответы на вопрос (5):

расторгнуть договор вы можете на основании статьи 450 ГК РФ

обязательное условие-вы обязаны направить уведомление о расторжении договора, укажите причины по которым вы утратили интерес к сделки и какие обстоятельства нарушают ваши права.

Это договор услуг, а потому без всяких 450 ГК РФ расторгаете, просто письменно уведомив об этом.

ЗАтем в суд.

Статья 782 ГК. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

подавайте письменное заявление туркомпании.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

Для корректного ответа необходимо изучение условий договора.