Неудачное расторжение договора рассрочки с медицинским центром привело к просроченной задолженности - как решить ситуацию?

• г. Владивосток

Я заключила договор рассрочки с медицинским центром. В последствии решила не пользоваться их услугами. Написала заявление на расторжение договора, услугами не пользовалась. Компания пообещала расторгнуть договор и дать мне ответ в течении 10 дней. Ответ не поступил, сегодня мне пришло оповещение из банка о просроченной задолженности. Я позвонила в банк, там мне сказали, что компания отклонила мое заявление. Я позвонила в компанию, они сказали, что юрист у них сегодня не работает, когда будет не известно, кредитный эксперт тоже не известно когда будет. Я перезвонила в банк, там мне ответили, что мне надо оплатить платеж и решать вопросы с компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием, чтобы расторгнуть договор окончательно.