Как защититься от незаконного подписание признательных показаний на допросе?

• г. Курск

Знакомый будучи под давлением сотрудников полиции на допросе под диктовку написал и подписал признательные показания в краже у своей сестры. Сестра как и сам знакомый утверждают что это сделал не он. Как теперь ему выпутаться из сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Теперь ему нужно отказаться от ранее данных признательных показаний. Будет нелегко, тк сотрудники полиции будут давить, но надо принять решение и твердо стоять на своем. На допросы ходить только с адвокатом.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск