Проблемы с отключением услуг МТС - как расторгнуть договор и избежать ненужных платежей?

• г. Северодвинск

Почти 2 года назад проживала в квартире, где были подключены тв и интернет мтс. когда продала квартиру, пришла в офис мтс, чтобы отключить их услуги по старому адресу. Заявление на отключение интернета приняли без вопросов, а тв уговорили не расторгать и оставить новым хозяевам, они бы потом перезаключили договор на себя. Причем нам в новую квартиру пришлось подключать уже цифровое тв этой же компании. Со следующего месяца нам стали приходить смс с требованием оплатить услуги тв по старому адресу. Мы опять в офис - там говорят: платите и пишите заявление о расторжении договора. И еще сказали, что нам должны были либо на новый адрес перенести точку, либо выдать бесплатно оборудование для цифрового вещания (нам пришлось его выкупать). мы отказались платить деньги за услугу, которую не получаем. В офисах мтс заявлений о расторжении договора у нас даже не принимают, пока у нас задолженность. Так уже почти 2 года ежемесячно получаю смс с требованием заплатить, иначе отключат кабель. Как нибудь можно официально расторгнуть договор не наполучаемые услуги?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд.