Проблемы с подключением кабельного телевидения - кто должен оплатить задолженность - новый или старый владелец квартиры?

• г. Саранск

Здравствуйте! Купил квартиру и стал делать ремонт, отрезал рваные телефонные провода и провода от кабельного телевидения которые шли в квартиру так как старые хозяева сказали что все отключат. После того как весь ремонт практически закончен был решил пойти подключить кабельное телевидение и интернет. Пришел в компанию предоставляющие услуги кабельного телевидения и там мне сказали что подключить мне услугу не могут так как она уже оформлена на этот адрес старыми хозяевами и по ней имеется задолженность. Сказали что либо я оплачиваю эту задолженность и они мне проводят кабельное либо старые хозяева приходят расторгают договор и оплачивают счета. Кто должен оплатить счета и может ли компания долги по счетам предъявить мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы договор на оказания услуг по кабельному телевидению не заключали, поэтому не обязаны гасить долги бывшего собственника. Не имеют право отказать в заключении договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы договор не заключали и предъявить они Вам не имеют права - Вы не несете ответственности по обязательствам старых хозяев. Вам проще обратиться в другую компанию для подключения интернета и кабельного (у нас их в саранске несколько - Ростелеком, ТТК, Контакт ТВ)

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, купили квартиру, старый хозяин не расторг договор Ростелеком по телевидению, пол года мы платили за него, позже перестали пользоваться и подключили новое. Спустя пол года приходит задолженность на старого хозяина в размере 5 тыс. Вопрос кто должен оплачивать? Если договор заключал он и не расторг, но а долг получается на квартире от? То есть мы Ее не сможем продать, пока хозяин не погасил свои прошлые долги?

В нашем не жилом доме электрики обрезали провода без предупреждения. Счетчик новый, задолженностей нет, последняя оплата по свету 1 г и 3 мес назад. Л/с на меня. Правомерно ли они это сделали.

В частном доме никто не живет уже год, все электроприборы выключены, при этом долг за электроэнергию почему то рос, в какой то момент просто приехали и отрезали провода якобы для безопасности (причина для этого такова-дом пустой, кто-нибудь залезет, возникнет устроит пожар, хотя за домом присматривают соседи за отдельную плату). Мне об этом сообщили соседи, также сообщили и том, что восстановить подачу электричества мне теперь будет стоить более двух тысяч рублей. Имели право обрезать провода, и должна ли я теперь платить за их восстановление? Дом стоит на продаже.

Моя мама продала квартиру 5 лет назад. На старой квартире у нее была подключена услуга МТС (кабельное телевидение). Переехав в другую квартиру, она заключила договор с МТС на оказание той же услуги по новому адресу. Спустя 5 лет, ей приходят письма, смс и звонки с требованием погасить задолженность за услугу кабельного телевидения, которую они предоставляли все это время по старому адресу. Мама совершенно не помнит, расторгала она договор по старой квартире или нет. Документы не сохранились. Вопрос: обязана ли она оплатить долг, если по тому адресу она не проживает уже 5 лет (не является собственником) и услугой не пользовалась? Заранее, спасибо! С уважением, Людмила.

Уважаемые юристы, подскажите. Жила на сьемной квартире, подключила Ростелеком интернет. Потом переехала в другое место, но интернет не отключила. В итоге человек кто там жил, до подключил сам телевидение. Платил исправно, но Ростелеком на подключали сами какие то услуги, дополнительные пакеты и т.п.И ежемесячная плата с 400 рублей превратилась 1400, звонили им туда, ругались, но бесполезно. И теперь долг довольно существенный стал. Меня интересует, если подать на них в суд, за эти подключения, то что без меня, моего согласия включили телевидение и т.п,я смогу выиграть у них это дело или не стоит даже? Когда звонила им туда, постоянно разное говорили, и не пойму что делать, но и платить за их ошибки не хочу.

Почти 2 года назад проживала в квартире, где были подключены тв и интернет мтс. когда продала квартиру, пришла в офис мтс, чтобы отключить их услуги по старому адресу. Заявление на отключение интернета приняли без вопросов, а тв уговорили не расторгать и оставить новым хозяевам, они бы потом перезаключили договор на себя. Причем нам в новую квартиру пришлось подключать уже цифровое тв этой же компании. Со следующего месяца нам стали приходить смс с требованием оплатить услуги тв по старому адресу. Мы опять в офис - там говорят: платите и пишите заявление о расторжении договора. И еще сказали, что нам должны были либо на новый адрес перенести точку, либо выдать бесплатно оборудование для цифрового вещания (нам пришлось его выкупать). мы отказались платить деньги за услугу, которую не получаем. В офисах мтс заявлений о расторжении договора у нас даже не принимают, пока у нас задолженность. Так уже почти 2 года ежемесячно получаю смс с требованием заплатить, иначе отключат кабель. Как нибудь можно официально расторгнуть договор не наполучаемые услуги?

Но во всех возможных компаниях (все они частные) мне сказали, что они не проводят интернет, так как дом старый (однако моего дома в программе на снос или кап. ремонт нет). одна компания, чей офис находится в двух минутах ходьбы от моего дома, сказала, что ей экономически не выгодно подключать мне интернет. Имею ли я право требовать предоставление услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключил интернет и телевидение у меня обрезали провод в подъезде к клеемной коробке, а раньше никогда не обрезали и при отключении оставались простые каналы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение