Проблемы с подключением кабельного телевидения - кто должен оплатить задолженность - новый или старый владелец квартиры?

• г. Саранск

Здравствуйте! Купил квартиру и стал делать ремонт, отрезал рваные телефонные провода и провода от кабельного телевидения которые шли в квартиру так как старые хозяева сказали что все отключат. После того как весь ремонт практически закончен был решил пойти подключить кабельное телевидение и интернет. Пришел в компанию предоставляющие услуги кабельного телевидения и там мне сказали что подключить мне услугу не могут так как она уже оформлена на этот адрес старыми хозяевами и по ней имеется задолженность. Сказали что либо я оплачиваю эту задолженность и они мне проводят кабельное либо старые хозяева приходят расторгают договор и оплачивают счета. Кто должен оплатить счета и может ли компания долги по счетам предъявить мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы договор на оказания услуг по кабельному телевидению не заключали, поэтому не обязаны гасить долги бывшего собственника. Не имеют право отказать в заключении договора.

Здравствуйте. Вы договор не заключали и предъявить они Вам не имеют права - Вы не несете ответственности по обязательствам старых хозяев. Вам проще обратиться в другую компанию для подключения интернета и кабельного (у нас их в саранске несколько - Ростелеком, ТТК, Контакт ТВ)