Как обналичить материнский сертификат для обустройства жилья нового дома для моего 7-месячного ребенка?

• г. Махачкала

Моему ребёнку 7 месяцев с роду я хочу обналичить материнский сертификат на обустройство жилья нового дома который я купил ему новорождённому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Саид! Если Вы под словом "обустройство" имеете в виду косметический ремонт дома, то на это Вам не разрешат потратить мат.капитал. И, кстати, Вы сами никакие действия с материнским капиталом проводить не можете, может только мама ребенка.

Не косметический ремонт а настоящий ремонт,у меня нет самого жилья мы живем на квартире,в таком случае мы можем обналичить деньги,либо предоставить чек на сумму товара для ремонта,и они эти деньги перечислят на счёт этого магазина так можно?

можете только на реконструкцию жилья потратить МК.