Как обналичить материнский сертификат для обустройства жилья нового дома для моего 7-месячного ребенка?

• г. Махачкала

Моему ребёнку 7 месяцев с роду я хочу обналичить материнский сертификат на обустройство жилья нового дома который я купил ему новорождённому.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Саид! Если Вы под словом "обустройство" имеете в виду косметический ремонт дома, то на это Вам не разрешат потратить мат.капитал. И, кстати, Вы сами никакие действия с материнским капиталом проводить не можете, может только мама ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Не косметический ремонт а настоящий ремонт,у меня нет самого жилья мы живем на квартире,в таком случае мы можем обналичить деньги,либо предоставить чек на сумму товара для ремонта,и они эти деньги перечислят на счёт этого магазина так можно?

Спросить
Пожаловаться

можете только на реконструкцию жилья потратить МК.

Спросить
Пожаловаться

Моему второму ребенку пять месяцев. Хочу купить жилье. Могу ли я использовать сертификат как вариант оплаты, т. е. указать в договоре купли продажи сертификат+ наличные (доплата)? В течении какого времени человек сможет обналичить сертификат?

Я получила сертификат на материнский капитал, хочу приобрести жильё,но проблема в том, что моему ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет. Ему только месяц. Как мне можно его обналичить. Или что делать если мы нашли жильё и хотим его преобрести.

Моему второму ребёнку 6 месяцев, могу ли я обнуличить материнский капитал на покупку дома?

Если моему ребенку еще не исполнилось 3 лет, а я хочу обналичить материнский капитал на строительство жилья. Можно ли? может взять кредит в банке и закрыть материнским капиталом.

Я получила сертификат на материнский капитал. Хочу приобрести жильё. Но есть проблема. Моему ребёнку ещё нет 3-х дет, ему только месяц. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему второму ребенку год, не имеем собственного жилья, могу ли я в этом году обналичить материнский капитал на покупку частного дома в селе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение