Сына поставили на учёт на пол года, сказали через пол года автоматически снимут и мне сообщает, прошло 9 месяцев и тишина.

• г. Елабуга

Сына поставили на учёт на пол года, сказали через пол года автоматически снимут и мне сообщает, прошло 9 месяцев и тишина.

Ответы на вопрос (5):

вы сами обратитесь и узнайте.

А где ответ то что то не пойму

для уточнения сняли с учета или нет нужно обратиться лично

Обратилась, сказали нужно ходатайство и характеристика со школы, тогда посмотрим. Вопрос: почему они когда ставят на учёт, говорят что снимут автоматически, а как снять так находят причины.

Не к нам вопрос, а к тем, кто поставил на учет.