Может ли подача на банкротство прекратить судебное разбирательство по кредиту и перейти к реализации имущества?

• г. Калининград

Я иду под суд за кредит. Но подаю на банкротство. Если я подам заявление суд прекратится? Или надо ждать решение первого заседания арбитражного суда. И будет ли повод перейти сразу к реализации имущества, если сразу три банка требуют полной оплаты кредита.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подача заявления на банкротство -не повлияет на суд,он не прекратится никак и решение будет вынесено

Я это понял.Но после первого заседания суда о признании банкротом с реструктуризацией прекратится?

Да Вы что? Игорь, Вам вначале нужно будет найти финансового управляющего.

Это непростая задача. Не факт.что вас после всех стадий этой длительной процедуры признают банкротом.До реструктуризации вам еще очень далеко,даже если и заявление примут и Вы найдете финансового управляющего.

И если есть требования полного погашения кредитов возможна ли реструктуризация?

Юрий Васильевич! Работают юристы и есть желание.Есть финансовый управляющий.Но сейчас ,в сию секунду я уточнить ответ на вопрос.При признании меня банкротом по реструктуризации прекратятся суды по кредитам.Так как они идут не меньше 3 месяцев.А арбитражный суд в середине марта.

Игорь,у Вас есть юристы и управляющий? тогда почему Вы не слышите меня. Пока Вы дойдете до стадии реструктуризации-все суды общей юрисдикции уже пройдут.Уточните это у своих юристов.