Суд по статье 160 часть 4 - есть ли уголовная амнистия и каков лимит особо крупного размера на сегодняшний день?

• г. Самара

25 февраля состоится суд по статья 160 часть 4. Подскажите пожалуйста есть ли уголовная амнистия и каков лимит особо крупного размера на сегодняшний день.

Ответы на вопрос (2):

1 миллион рублей.

Здравствуйте, Ирина!

Уголовная амнистия, как правило, не распространяется на умышленные тяжкие преступления. Часть 4 ст. 160 УК РФ согласно ч.4 ст.15 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

В соответствии с п.4 примечания к ст.158 УК РФ, которое распространяется на ст.160 УК РФ, особо крупным размером считается стоимость имущества более 1 млн. руб.