Квартира у нас не приватизирована.

• г. Самара

Меня интересует такой вопрос, в квартире в которой я живу прописано еще двое человек, один из которых в ней не проживает 14 лет, и не платит за нее, можем ли мы его выписать? Квартира у нас не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Можно попытаться.. Нужно обратиться в суд с иском о признании данного гражданина прекратившим (утратившим) право пользования, договора соц. найма с ним расторгнутым. И доказывать, что он добровольно выехал в другое ПМЖ, не интересуется жилым помещением, не оплачивает ЖКУ, препятствий в пользовании не чинилось, вывез все свои вещи и документы и т.п.. Обратитесь к юристу, дело непростое..

С уважением,

Харченко О.В.

Наталья, шансы очень велики, однако Вам придется собрать необходимые бумаги и доказательства. Если есть возможность, то наймите адвоката. В противном случае в случае проигрыша дела, второй раз обратиться не получится.