Проблема с получением свидетельства о рождении для ребенка граждан России и Украины

• г. Москва

У нас такая проблема. Я гражданка Украины. Муж Россиянин. Дочь наша родилась на Украине. Свидетельство о рождении было получено в Москве. На законных основаниях. Когда нам нужно было ставить штамп о гражданстве. ФМС нам отказали сказав что свидетельство о рождении дочери не могли мы получить российское на законных основаниях.

Ответы на вопрос (1):

У Вашей дочери нет гражданства РФ. Она гражданка Украины. И просто так поставить штамп в ее свидетельство Вы не можете.

Ей нужно сначала приобрести гражданство РФ.