Каким образом влияет оплата половины долга поручителем на сумму, которую суд может взыскать с должника?

• г. Джанкой

Если поручитель по незаверенной расписке у нотариуса отдал половину долга за основного должника до суда, то с должника по суду спрашивать полную сумму или оставшуюся половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. Если половина суммы долга оплачена, требуйте оставшуюся сумму.