Задержание мужа и несовершеннолетней дочери полицией ночью - сопротивление, наручники и травмы
199₽ VIP

• г. Уфа

Мужа и дочь задержали сотрудники полиции ночью. Папа был слегка выпивши. При задержании муж и дочь оказали сопротивления, так как ничего не нарушали и находились в трех минутной доступности от дома. В ответ на сопротивление были применены наручники и веревки. Ссылались на буйное поведение, нанесены множественные ушибы. Под давлением были взяты показания что дочь была пьяная и её поставили на учет в опн. Мед обследование не проводилось. Дочь после случившегося обращалась в травмпункт за мед помощью. Следственный комитет назначил служебную проверку. Моя семья не хочет общественной огласки и боится что сотрудники оп чтобы доказать свою невиновность и будут собирать всю грязь на моего ребенка. Дочери 15 лет. Она обыкновенный подросток с переходным возрастом. Не идеальна как и большинство подростков. Чего нам ждать и бояться?

Ответы на вопрос (9):

Проведут проверку (ст. 144 УПК РФ). В принципе возможна уголовная ответственность. Но в тюрьму ее за это никто не посадит, даже если что то и докажут. Ищите адвоката. Показаний больше пока давать не надо (ст. 51 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

По данной статье.УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Спросить
Пожаловаться

"Чего нам ждать и бояться?"

Ничего не бояться и ждать из Следственного комитета России постановления по результатам проверки действий сотрудников полиции.

Ст. 144 УПК РФ даёт месяц на проверку.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Ваша дочь несовершеннолетняя и тем более девочка, применять в отношении неё спецсредства-наручники, а тем более веревки, сотрудники полиции не имели права.Поэтому служебная проверка будет проводиться в отношении сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ждите результаты проверки. Действия СК Рф предсказать в данном случае невозможно, скорее обратитесь к адвокату и желательно по соглашению ст 779 ГК РФ , а не к бесплатному

Спросить
Пожаловаться

Она обыкновенный подросток с переходным возрастом. не идеальна как и большинство подростков. Чего нам ждать и бояться?

--- дочь поставят на учёт в полицию. за ребёнком и за его родителями, также пристально будут следить в ООП. Как видно из вопроса отец и 15 летняя дочь оба были в состоянии алкогольного опьянения. и вас как мать это ничуть не смущает и вы считаете это нормальным. "ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ". см.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!дождитетесь результатов проверки Следственного комитета о правомерности действий сотрудников полиции

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не будет, она еще ребенок, какую информацию можно на нее собрать? Не переживайте.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся, из ваших пояснений следует что ваш муж и дочь оказали сопротивление при задержании.

В отношении вашей дочери- ее поставят на учет в ПДН, привлечь ее к административной или уголовной ответственности не возможно т.к. ваша дочь не достигла возраста с которого возможно привлечь к уголовной ответственности(ст.2.3 КоАП РФ и ст.20 УК РФ).

Что касается мужа - все будет зависеть от того как оказывал сопротивление ваш муж , т.е. от характера, и силы сопротивления, от наличие у сотрудников телесных повреждений и ряда других факторов.

если в действиях вашего мужа не будет состава преступления предусмотренного ст.318 УК РФ (т.е не наносил удары, и т.п) его привлекут к административной ответственности за невыполнения законных требований сотрудника полиции.

мой совет если делу будет возбужденно - наймите адвоката, что позволит вам если не избежать ответственности , то уменьшить размер наказания.

в любом случаи оказывать сопротивление полиции не допустимо, сначала надо выполнить требования, а потом если вы не согласны - обжаловать данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетняя дочь, находилась после 12 ночи на улице в присутствии отца. Отец был немного выпивши. Сотрудники полиции остановили для проверки документов. Паспортов с собой не было. Полицейские сказали, что надо проехать в ОП для выяснения. Отец и дочь оказали сопротивление так как находились рядом с домом. Шли по улице не нарушая общественный порядок. Не смотря ни на что были избиты и задержаны. В ОП также были нанесены побои так как отец (заступаясь за дочь) и дочь (от испуга) вели себя ПЛОХО. Сейчас дочь хотят поставить на учет в кдн.

Возвращались с мужем ночью из кино.. муж был слегка выпивший, подошли сотрудники полиции и попросили его пройти на освидетельствование, он отказался, его скрутили, на него одели наручники, вызвали наряд, они были на частном автомобиле... как потом показало освидетельствование уровень алкоголя 0.14 промили... ему приписывают сопротивление при задержании... правомерны ли действия сотрудников полиции и что мне теперь делать?

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк!

Моего мужу задержала полиция и говорят, что он оказывал сопротивление при задержании и грубил им, как доказать, что этого не было?

При задержании моего знакомого сопротивление сотрудникам милиции не было, я была свидетелем, после чего его отвезли в следственный отдел, где он подвергался пыткам и избиению, есть заключение мед. зкспертизы. Адвокат вопрос ставит таким образом, что возможно он сопротивлялся и поэтому получил при задержании, вот если бы были свидетели. Если я пойду свидетелем в суде, будет ли это помощь для моего знакомого?

Если задержали гнк и в рапорте написали что я оказал сопротвление. Хотя его небыло этим они скрыли побои! Доставили в свой участок заполнили док. после отвезли в другое отделение полиции в другой район там провел ночь а уром был суд о сопротивление полиции где указаны другие обстоятельства задержания и другие сотрудники будто меня доставили в их отдел! Мне был назначен штраф! А после доставили к следователю и он возбудил уголовное дело но уже с рапортом о задержание сотрудниками гнк! разве это законно?

Моя сестра разводится с мужем. Он, чтобы компромат на нее собрать для суда, (хочет забрать дочь) вызвал домой полицию, чтоб якобы зафиксировали факт того, что она пьяная. Она действительно была выпившая. Стала обзывать полицейских матом. Они ее скурутили, она отбивалась. Надели наручники и увезли в обезьянник! Типа, сопротивление оказала. Завтра суд. Насколько правомерны их действия? Не пойму. Как так? Из собственного дома забрали! Она не совершала никакого преступления. Просто пила водку. ДОМА У СЕБЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали в магазине сотрудники магазина якобы он хотел украсть бутылку водки стоимостью 233 р. после насильственного задержания был вызван наряд полиции. Муж был задержан на 8 часов. Мужу вменяют статья 161 часть 2? Опять же по показаниям сотрудницы магазина при его задержании он как бы оказал сопротивление и ударил ее по плечу. Хотя в его задержании она не участвовала. А наоборот первая налетела на него. Пр задержании сотрудниками магазина была порвана куртка мужа. На следующий день вечером мужа заключили под стражу на 48 часов. Что делать в такой ситуации? Ему грозит до 7 лет лишения свободы. За то чего он не совершал. Он ранее судим постатья 158 часть 2 Больших денег на адвоката нет. государственный адвокат играет в телефон на допросе.. Возможно ли самим выстроить линию защиты в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение