Вопросы по исполнению судебного решения - опись имущества в квартире бывшей жены и возможность вскрытия при его отсутствии

• г. Тольятти

Возбуждено исполнительное производство по договору поручительства как директора за организацию. Организация не платежеспособна. Автомобиль арестован. Больше имущества нет.

зарегистрирован в квартире бывшей жены (в разводе). там не проживаю. Имеют ли право судебные приставы совершить опись имущества в этой квартире? В какое время могут совершать эти действия, если могут? Какое имущество попадает под опись? Могут ли вскрыть квартиру в отсутствии хозяина?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ " Об исполнительном производстве" и ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав наделен рядом широких полномочий, который вправе и обязан использовать,чтобы своевременно исполнить судбеный акт. Платежеспособность организации может рассматриваеться только на стадии процедуры банкротства. Вы,как сторона исполнительного производства,вправе обжаловать действия судебных приставов.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире, которая мне не принадлежит, но я там зарегистрирован? квартира бывшей жены ( в разводе)

Здравствуйте. приставы выйдут по месту вашей регистрации. Вашей бывшей супруге следует сообщить приставам о том, что вы в разводе и в квартире не проживаете. В противном случае - опишут имущество.