Возможность вхождения судебных приставов в квартиру неуплата по микрозаймам при отсутствии имущества

• г. Пермь

Человек не платит по микрозаймам, возбуждено исполнительное производство.

Если этот человек прописан в квартире постоянно и не проживает в ней, не является собственником.

Могут ли судебные приставы войти в квартиру без разрешения собственника и сделать опись имущества, хотя никакого имущества его в квартире нет?

Ответы на вопрос (1):

Если их пустил должник проживающий в этой квартире, то могут. Если не пустил, то могут только с письменного разрешения старшего судебного пристава. Пункт ст.64 ФЗ "Об исполнительном производстве"

6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;