Небрежность роддома - послеродовые осложнения привели к кровотечению и возможной удалению матки

• г. Якутск

Я родила 31 декабря 2015 года. 8 января я попала в больницу с кровотечением так как меня после родов не обследовали как следует в роддоме и там осталась плацента вот и кровоточило. Дважды сделали выскабливание но безрезультатно. Сейчас говорят что нужно сделать операцию и если осложнения будут то они будут вынуждены удалить матку. Я хочу осудиться с ними за моральный ущерб. Что мне делать в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в страховую компанию по полису ОМС, должна быть назначена экспертиза правильности оказания медицинской помощи. Ее результаты могут помочь впоследствии. Начните пока с этого.