Наследование дома после умершей бабушки - Как разрешить конфликт с мамой и защитить свои права и права своих детей?

• г. Крымск

У меня умерла бабушка. Она являлась собственником дома, в доме прописана я и четверо моих несовершеннолетних детей. Завещания бабушка не оставила. Моя мама грозит оформить дом на себя, так как является прямой наследницей и выселить меня с детьми. Подскажите как можно решить этот вопрос и могу ли я претендовать на часть бабушкиного дома?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет вы не можете. Наследники первой очереди: дети (ваша мама). супруг бабушки и родители.

может выселить--если станет собственник--остается только договориться.

нет, на часть дома Вы претендовать не можете. Оснований для того, чтобы Вас выписали я не вижу.

ваша мама наследник первой очереди, а вы только имеете право проживания там

Может ли моя мама выселить меня с детьми из дома ?

Претендовать на дом Вы не можете. Внуки наследуют по праву представления. Если примет наследство и получит Свидетельство о праве собственности, то может выселить.

Просто я точно знаю что содержать дом и оплачивать комунальные услуги оплачивать она не будет. там где она сейчас живёт комуналка не платится 2 года. часть её пенсии арестована. долги по микрокредитам огромные.