Просрочки в выплате алиментов - возможно ли установление сроков организацией?

• г. Тверь

Есть ли какие то сроки по выплате алиментов от организации? У мужа удерживают алименты, а до детей они не доходят, т.к организация не перечисляет, ссылаясь на то что, зарплата выдана не всем.

Ответы на вопрос (2):

Алименты должны быть перечислены в течение трёх дней с момента выплаты зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Алименты и прочие соцвыплаты выплачиваются в первую очередь. Если провели удержание, обязаны выплатить. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли как то затребовать выплату алиментов от организации где работает бывший муж? Зарплата у них выплачивается в срок, алименты с бывшего мужа удерживают, а детям не перечисляют, ссылаясь на то, что зарплата выплатилась работникам пока не официально. Могут ли они выплачивать алименты перед заработной платой? Срок зарплаты был 10 числа.

Как правильно написать письмо в организацию. Гражданин работающий в организации выплачивает алименты с задержкой, судебным приставом неоднократно направлялись письма в организацию, но организация не принимает ни каких мер. И еще один вопрос: если у этого гражданина организация вычитает из зарплаты сумму алиментов, значит это упущение организации в том что они задерживают выплату?

За ранее спасибо!

Данная организация не перечисляет алименты (хотя постановление получено о взыскании с бывшего мужа алиментов), бухгалтер ссылается на то, что у них задержи по выплате заработной платы сотрудникам и как будет возможность они начнут перечислятьалименты.

Меня интересует вопрос о алиментах. Организация где работает бывший муж не выплачивает алименты с ноября месяца. В ноябре частично оплатили, ссылаясь на то, что нет финансов для выплаты зарплат. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Судебный пристав бездействует, исполнительные листы сама лично доставляла в организацию. Подскажите, что мне делать на этот раз?

У моего мужа срок выплаты зарплаты 15-го числа, у него удерживают алименты в пользу наших несовершеннолетних детей, сегодня уже 21-е, а алиментов нет, в бухгалтерии его предприятия сказали, что нет денежных средств на счете, как появятся, так перечислят зарплату и алименты. Существуют ли компенсационные выплаты за нарушение сроков выплаты алиментов или какие либо санкции? Спасибо.

В какой срок организация обязана перечислять алименты со дня выплаты зарплаты? Какой максимальный срок задержки алиментов от организации? Если организация превышает этот срок, что делать и куда обращаться?

Можно ли каким-то образом воздействовать на алиментщика и его работодателей? Организация. Где он работает. Находится в другом городе. Из его зарплаты удерживают алименты. Но дочери их не перечисляют. На вопрос по телефону. Почему не перечисляете. Ответили-когда сочтем нужным. Тогда и перечислим. Пристав не может наложить на организацию штраф т.к. она находится в другом городе. Подскажите. Куда нам обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь по поводу алиментов. За июнь месяц организация мужа так и не перечислила мне алиментов, хотя зарплата мужем получена и в расчётном листе алименты удержаны. Через судебного пристава выяснилось, что счета организации арестованы. Разве алименты организация не должна была перевести раньше зарплаты мужа? Муж увольняется из данной организации, а как же долг по элементам? Будет ли он погашен организацией? Куда мне стоит обратиться по данному вопросу?

Скажите пожалуйста, в какие сроки перечисляют алименты, если в организации постоянные задержки выплаты заработной платы, значит алименты можно не ждать в сроки выплаты заработной платы, установленные в организации, где работает отец детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение