И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок.

• г. Уфа

Ситуация Девушки ругаются схватив друг друга за волосы упали, подбегает парень одной из девушек и пинает ногой другой девуше. Девушка потерпевшая удар ногой в голову подала заявление на парня, но телесных повреждений как таковых нет, но вся голова болит. Что ему грозит подскажите пожалуйста. И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. Потерпевшая имеет право обратится мировому судье судебного участка обслуживающего того участка с жалобой в порядке частного обвинения.

Существует процессуальный порядок обращения.