И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок.

• г. Уфа

Ситуация Девушки ругаются схватив друг друга за волосы упали, подбегает парень одной из девушек и пинает ногой другой девуше. Девушка потерпевшая удар ногой в голову подала заявление на парня, но телесных повреждений как таковых нет, но вся голова болит. Что ему грозит подскажите пожалуйста. И как лучше сделать что бы он ответил за свой поступок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита. Потерпевшая имеет право обратится мировому судье судебного участка обслуживающего того участка с жалобой в порядке частного обвинения.

Существует процессуальный порядок обращения.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте, помогите пожалуйста.

Молодому человеку на момент половой близости было 17 лет, девушке 15. Она забеременнела. Рни поженились. Девушке исполнилось 16,парню 18, случился выкидыш. Теперь родители девушки угрожают: если не разведетесь то подадут в суд и парня пасадят. Ответьте пожалуйста посадят парня или нет, если девушка не хочет развода и они любят друг друга?

Вечером с другом прошли прогуляться по набережной. Подошли к компании двух девушек и парня. Общались, по просьбе девушки дал ей посмотреть наручный фитнес-трекер. Собрались уходить с другом от компании, попросил девушку вернуть браслет, на что получил ответ Ты же мне его подарил. На все просьбы вернуть браслет был отказ. Девушка решила сбежать на велосипеде, мой друг успел поймать за велосипед, в результате девушка с велосипедом упала и по инерции друг упал на нее сверху. Сейчас девушка требует с друга 5000 рублей или она идет с заявлением в полицию, так как у нее болит колено и она не может нормально ходить. Вопрос, какое наказание может грозить другу при обращении девушки в полицию?

Друг нанес ножевое ранение в живот своей девушке по неосторожности. Девушка на него не писала заявление и не собирается писать. Какой срок грозит другу?

Я, мой друг и двое несовершеннолетних девушек (14-15 лет) поднялись на гору. Все мы выпивали и мой друг передал руль девушке и мы попали в аварию. С девушкой за рулем ничего не случилось, а другая девушка получила тяжкие телесные повреждения. Друг взял всю вину на себя и написал явку с повинной, потерпевшая сторона претензий не имеет, сейчас ему светит лишение прав и условный срок. Что с ним будет если сказать правду, что за рулем был не он, а несовершеннолетняя девушка?

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка, другой девушке отрезала часть волос с головы, к какому виду ответственности ее могут привлечь и какое наказание грозит. Мотив - личная не приязнь.

Друг ударил девушку по лицу и забрал телефон, а меня вызывают в полицию т.к девушке звонили с моего номера, говорят что я прохожу как свидетель, друга не охота закладывать, а девушка эта знает только меня, как быть? Нас было 5 девушек 2, мы все сидели в машине, потом друг с этой девушкой вышел ударил по лицу и забрал телефон, что будет мне за это? Друга закладывать не буду.

Девушка нанесла под алкогольным опьянением телесные повреждения лёгкой тяжести (царапины, возможно синяки, были удары в голову болит голова) за что ее можно привлечь и на сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение