Сроки взыскания за дополнительную оплату за горячую воду - какой период может быть учтен и почему мне было начислено дополнительно 2000 рублей?

• г. Казань

За сколько месяцев могут взыскать, мне добавить плату за горячую воду. Я пенсионерка, регулярно подаю показания приборов учета, и оплачиваю все счета. Счетчики все опламбированы. Но по рекомендации Правления дома я поменяла счетчики на ГВС 26 января 2016 г. Оказалось что я пропустила срок на 4 месяца замены счетчика. Мне правление выставило счет за полгода дополнительную оплату, почти 2000 руб. Хотя пломбы были не нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права, требуйте расчет только за 4 месяца, причем по средним показателям за последние пол года.

Постановление правительства РФ № 354