Неисправный счётчик на горячую воду - как будет рассчитываться оплата по нормативам после замены

• г. Тула

Пришли проверить счётчики. Оказалось, что счётчик на горячую воду неисправен. Хотя пол месяца назад было все в норме. После замены счётчика, как будет рассчитываться оплата, по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По нормативам с момента последней проверки/замены.

Спросить
Пожаловаться

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Оплата воды по счетчикам. У меня истек срок замены счетчика на холодной воде, прошло 3 месяца пока я заменил счетчик и отдал справку в ЖКХ. Все это время (3 месяца) с меня брали оплату по нормативу не только за холодную воду, где был просрочен счетчик, но и за горячую где счетчик был в порядке. Имеет ли право ЖКХ брать оплату по нормативу и за горячую воду тоже, или горячая вода, в моем случае, должна оплачиваться по счетчику?

УК посчитала по нормативу горячую и холодную воду, так как счётчики воды просрочились. При замене счётчика, в след месяце будет ли мне произведен перерасчёт? Или как будет начисляться оплата?

Скажите пришли проверять счётчик холодной воды оказалось нужно было его менять год назад уведомлений о замене не было сказали сделают перерасчёт по нормативам сколько прописано (4 чел) законно ли это»

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Я установил 10 лет назад газовый счетчик, 4 года назад установил 4 счетчика на горячую и холодную воду. Пришел срок замены или проверки счетчиков на воду, пришлось приобрести новые. Газовый счетчик: за свой счет снял, отвез на поверку, установил. Счетчики на воду проверить негде было, установил новые. Квартира по найму. Вопрос: как поставить на баланс в ЖКХ счетчики с возвратом денег на их установку?

Ситуация такова. Прибор учета на горячую воду неисправен (запотевание, капли воды в корпусе), мотает очень много, поэтому с 2018 года платила за горячую воду по нормативу. Срок поверки водосчетчика на горячую воду заканчивался в мае 2020, в ТСЖ сказали, если сделать поверку на водосчетчик до мая включительно, то сделают перерасчет по факту. Если мне сделают поверку либо замену счетчик после мая, то перерасчета не будет.

В середине декабря 2020 поставили новый счетчик, и мне сейчас пришла квитанция с перерасчетом на горячую воду на 11 тыс!. Подскажите:

1. Правомерно ли наличие перерасчета?

2.Если счетчик неисправен, должен составляться акт и кем?

3. Слесарь с ТСЖ при замене счетчика видел, что он с неисправен, но объемы по нему подал в ТСЖ. Так как мне сказали, что после мая перерасчета по старым счетчикам не будет, я и не стала настаивать на Акте.

Посоветуйте, как сейчас лучше поступить мне в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан один человек. В течение года за горячую воду передавались вседения о показаниях счетчика. Так как прожживаю не каждый день-расход по воде минимальный. Несколько месяцев показания не менялись. В августе этого года пришли проверить счетчик контролеры. Выяснилось нестабильное вращения счетчика. Выдали предписание о зымене. Поменяли в этом же же месяце. На следующий месяц пришла квитанцция о перерасчете за воду с мая по август по тарифу на колличество проживающих (2 чел) правомерны ли эти действия? Оговорюсь еще что по техническим причинам весь июль горячей воды не было.

За сколько месяцев могут взыскать, мне добавить плату за горячую воду. Я пенсионерка, регулярно подаю показания приборов учета, и оплачиваю все счета. Счетчики все опламбированы. Но по рекомендации Правления дома я поменяла счетчики на ГВС 26 января 2016 г. Оказалось что я пропустила срок на 4 месяца замены счетчика. Мне правление выставило счет за полгода дополнительную оплату, почти 2000 руб. Хотя пломбы были не нарушены.

Здавствуйте!

У нас в квартире установлены счетчики холодной и горячей воды по которым мы платим уже около 2 лет. Дом у нас кооперативный. Сейчас правление решило установить общедомовой счетчик на горячую воду. В результате - последние 2 квитанции пришли ко мне не с показаниями нашего счетчика, а оплате по норме. Переплата за 2 месяца составляет примерно 20 куб м горячей воды.

Законны ли эти начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение