Проблемы в старшей группе сада - конфликты, обиды и истерики ребенка

• г. Самара

У меня ребенок ходит в старшую группу небольшого поселка, все друг друга знаем... ходит с двух лет. Проблемы начались больше года назад, сначала были жалобы со стороны воспитателей-дерется, все дети как завороженные жалуются (рассказ няни-сидит девочка, плачет Кирилл обидел, а он к ней даже не подходил)... затем со стороны ребенка по отношению к одной из них: кинула меня на стул и я ударился головой, кричит, сказала быстрее бы в школу ушел, ругали тебя чтобы ты меня не приводила... Раздеваю утром своего, соседский мальчик говорит, что Л.А разрешает другим детям толкать моего, давали сдачу вдоем... примеров много.. ребенок ежедневно устраивает истерики, не хочет в сад идти. Ругаться боюсь... еще год впереди, вдруг еще хуже будет...

Ответы на вопрос (1):

воспитывать ребенка

жаловаться на воспитателей, если обижают, руководству садика