Необходимо снизить сумму снятия денег с заработной платы судебным приставом исполнителем при наличии иждивенцев - что можно сделать?

• г. Ухта

Судебный пристав исполнитель направил на работу 2 ИЛ с меняя снимают деньги! Остается меньше прожиточного минимума на одного человека а у меня на иждевении еще двое несовершеннолетних детей! Возможно ли что то сделать чтоб снимали меньшую сумму и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда, заявление направляется в суд и приставам (ст. 203 ГПК).