Ветерану боевых действий нужна замена тазобедренного сустава - кто возместит расходы на протез?

• г. Дмитров

Я ветеран боевых действий, требуется замена тазобедренного сустава. Хочу приобрести протез за свои деньги. Вопрос, с кого я могу востребовать компенсацию на его покупку?

Ответы на вопрос (1):

С фонда социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 95 лет. Требуется операция по замене тазобедренного сустава. Протез стоит 130000 т.р,денег нет. Бабушка ветеран. Возможно ли заменить сустав по квоте. В Бурденко делают ли ветеранам такие операции бесплатно! Спасибо!

У меня вопрос. Я ветеран боевых действий, недавно мне была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава, протез я покупал за свои деньги 183000 руб., согласно ФЗ О ветеранах, мне должны возместить полную сумму потраченных мною денег на протез. Где и как это сделать? И какие документы нужны?

В 2012 году сделал операцию тотальное эндопротезирование правого тазобедренного сустава, был куплен протез за свои деньги, могу ли я получить компенсацию от государства?

Ортопротез тазобедренного сустава рассыпается... Как оформить (при его замене) контрафактный протез в улику?

Участнику ВОВ сделана внеплановая операция по замене тазобедренного сустава за свои деньги. Можно ли получить компенсацию? И как?.

Гражданину Макарову А.А. была сделана операция по замене тазобедренного сустава на искусственный. Однако из-за ошибки персонала клиники вместо искусственного сустава, приобретенного Макаровым в США, ему был имплантирован сустав производства Германии. Макаров потребовал произвести замену тазобедренного сустава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалиду первой группы сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Сустав был куплен за свои деньги. Можно ли их вернуть? Если да, то как это сделать?

По программе реабилитации мне должны поменять протез (в октябре, ноябре) этого года. Замену не делают. Говорят нет контрактов. Весь 2013 г. ждал ремонт протеза, тоже не было контрактов. Теперь говорят меняйте за свой счёт мы вам конпенсируем. На замену полного протеза нет денег, за частичную замену (замена приёмной гильзы) компенсации не будет. Только при полной замене. (Ответ из министерства) .Что делать?

У меня откололся крючок на зубном протезе. Его отремонтировали, но спустя 4 дня образовалась трещина. Могу ли я требовать замены протеза на новый? Протез на гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение