Как перестраховаться и подать на фиксированные алименты в новой семье бывшего мужа?

• г. Краснодар

Есть решение суда об алиментах 25% от зарплаты. В новой семье бывшего мужа (гражданский брак) появился ребёнок (сейчас три года). Семья распадается. Могу ли я перестраховаться и подать на фиксированные алименты? Соглашения об алиментах нет, муж выплачивает самостоятельно установленную сумму (4000 рублей в месяц), под мою рассписку.

Ответы на вопрос (1):

можно просить в твердой денежной сумме, а не в процентах