Василий Борисович Мухин! Пожалуйста, уточните-какой диплом? У экспертов нет дипломов о таком образовании.

• г. Санкт-Петербург

Василий Борисович Мухин! Пожалуйста, уточните-какой диплом? У экспертов нет дипломов о таком образовании.

Ответы на вопрос (5):

Лицензию на экспертную деятельность и диплом о получении образования строителя.

У экспертов нет дипломов о таком образовании.

Если нет . значит они не могут быть экспертами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина Владимировна! Скажите, а может быть удостоверение о повышении квалификации, выданное НЕгосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования явлляться действительным документом для проведения независимой экспертизы?Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Если нет диплома об образовании , то и квалификацию повышать бесполезно Поэтому само по себе одно такое удостоверение без диплома ничего не значит

Спросить
Пожаловаться

Галина Владимировна! Диплом об образовании строителя есть! Вы не так поняли- нет диплома эксперта( об этом написал г-н Мухин В.Б.) Я и сказала, что таких дипломов не дают.А вопрос в том , что должен предъявить независимый эксперт при оценке некачественного ремонта?

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, вообще оценщик имеет свидетельство и документы подтверждающие квалификацию и образование.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N 135-ФЗ) под оценочной деятельностью понимается профессиональная деятельность субъектов оценочной деятельности, направленная на установление в отношении объектов оценки рыночной, кадастровой или иной стоимости. Статьей 4 Федерального закона N 135-ФЗ определено, что субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями Федерального закона N 135-ФЗ (далее — оценщики). Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1Федерального закона N 135-ФЗ. Согласно статье 24 Федерального закона N 135-ФЗ лицу, принятому в саморегулируемую организацию оценщиков, выдается документ о членстве в саморегулируемой организации оценщиков. В силу статьи 22.3 Федерального закона N 135-ФЗ саморегулируемая организация обязана разместить на своем официальном сайте в сети «Интернет» в том числе информацию о каждом ее члене (фамилию, имя, отчество; информацию, предназначенную для установления контакта; трудовой стаж, стаж оценочной деятельности; информацию о фактах применения дисциплинарных взысканий при ее наличии).

Таким образом, независимый эксперт должен иметь следующие документы:

-Регистрационные или учредительные документы компании, в которой он работает;

-Членство в Саморегулируемой организации оценщиков;

- Документы, подтверждающие его правомочность;

- Документы о получение профессионального образования и переподготовке;

- Страховой полис гражданской ответственности эксперта оценщика перед третьими лицами.

Если самостоятельно занимается оценкой, первые два пункта не берем.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите пожалуйста, а есть ли какой то определенный образец заявления о необоснованном волокитстве или его можно написать в произвольной форме? Заранее благодарна за ответ.

По окончанию 9 классов поступила в педагогический колледж, в 2012 г. получила диплом о начальном профессиональном образовании, т.е. 10-11 класс училась там. В дипломе нет записей о получении среднего (полного) общего образования. Могу ли я поступить на высшее образование с таким дипломом? Как быть если в дипломе нет данной записи?

Процедуру выдачи дипломов о профессиональной переподготовке. Правда ли, что согласно новому закону Об образовании теперь все эти дипломы о проф переподготовке установленного образца? Объясните, пожалуйста, разницу между дипломом государственного образца и установленного. Диплом установленного образца не является государственным, даже если его выдаёт государственный университет? Имеет ли он государственную силу и признаётся ли работодателями? Диплом о переподготовке возможно выдать только при наличии диплома о высшем/ средне-специальном образовании?

Должен ли совпадать номер диплома о среднем профессиональном образовании с номером приложения к диплому? Получили дипломы нового образца, а номера дипломов и приложений не совпадают.

У меня есть диплом о высшем образовании (специалист), также есть диплом магистра, в дипломе о профессиональной переподготовке, какой из этих дипломов должен быть указан, как базовый? Спасибо.

Вопрос по поводу дипломов об образовании нового образца 2014 года. Выдан диплом с отличием, на самом дипломе нет слов с отличием, только обложка бордового цвета. Диплом о среднем проф. Образовании. Где-то читала, что дипломы в 2014 году будут выдаваться нового образца. Это и подразумевалось, красные теперь ничем не отличаются от синих, кроме цвета обложки? Или же это просто ошибка и строка с отличием должна присутствовать на бланке диплома?

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если у ВУЗа нет госакредитации, а диплом в этот период выдан, какая суть этого димлома? Можно ли с таким дипломом устроиться на госслужбу? И вообще, является ли такой диплом показателем высшего образования? ВУЗ ВСИЭП г.Иркутск. Спасибо.

Работник получил высшее образование по поддельному диплому о средне-специальному образованию, какое наказание предусмотрено законом и возможно лишить его этих дипломов.

Скажите пожалуйста экономист департамента образования не дает разрешения на повышения оклада так как считает диплом бакалавра не дипломом о высшем образовании. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение