Проблемы с алиментами - как решить вопросы задолженности и наложенный арест на машину бывшего супруга?

• г. Омск

3 года назад развелись с мужем, есть долг по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за ''то время судебные приставы это оценили автомобиль, долг по алиментам не гасит и сказал платить не собирается, куда же обратиться чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и можно ли обратиться в прокуратуру для выяснения места работы бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Выяснять место работы равно как и осуществлять иные действия предусмотренные законом обязан судебный пристав.

Если считаете что пристав не осуществляет необходимых действий по взысканию задолженности обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)