Проблемы с алиментами - как решить вопросы задолженности и наложенный арест на машину бывшего супруга?

• г. Омск

3 года назад развелись с мужем, есть долг по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за ''то время судебные приставы это оценили автомобиль, долг по алиментам не гасит и сказал платить не собирается, куда же обратиться чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и можно ли обратиться в прокуратуру для выяснения места работы бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

Выяснять место работы равно как и осуществлять иные действия предусмотренные законом обязан судебный пристав.

Если считаете что пристав не осуществляет необходимых действий по взысканию задолженности обжалуйте действия пристава у вышестоящего пристава согласно Статьи 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Спросить
Пожаловаться

3 года нащад развелись с мужем, есть долн по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за жто время судебные приставы жто оценили автомобиль, выпла в месяц тысяча, а долг по алиментам не гасит сказал платить не собирается, куда же обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Бывший муж уже 3 года не платит алименты, судебные приставы постоянно меняются, и бездействуют. Куда обратится, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки?:

Сын одолжил приятелю крупную сумму денег, под расписку, долг не погашен. После суда испол. Лист направили судебным приставам, прошел год, дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратится? ЧТОБ ПРИСТАВЫ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ.

В суде мы выиграли дело о ДТП в июле прошлого года, и вот уже год как нам судебные приставы говорят-приходите завтра или через неделю на вашем счёте будут взысканые средства. После жалобы в прокуратуру у нас сменился судебный пристав, но и он не шевелится. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться что бы наше дело сдвинулось с мертвой точки.

Бывший муж второй год не платит алименты, ему присудили с его согласия твердую сумму в размере 5000 рублей. Умышленно работает не официально. Судебные приставы бездействуют и верят ему на слово, что он платит алименты. Как написать жалобу на судебных приставов, что бы дело сдвинулось с мертвой точки?

Мы с мужем в разводе, алименты не платил год долг 111 тысяч, суд.пристава вновь отправили по месту работы исполнительный лист, алименты присылали два месяца по 3 тысячи, а сейчас пришло письмо с работы, что он уволился задолжность по алиментам составляет 10 тысяч. Как востребовать с него долги по алиментам 131 тысячу если он теперь еще и не работает? Куда обращаться?

Бывший муж снохи не платит элименты долг составляет 200000 тысяч рублей судебные приставы гаворят что не могут его найти кому ей можно обратится чтобы сдвинулась с места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я как ИП выиграл суд, ответчик отказывался всё это время платить по долгам, судебные приставы тоже бездействовали. Месяц назад я нашел что у ответчика есть личный автомобиль - написал судебным приставам чтобы они сделали обеспечение по моему иску. Обеспечение сделали - запретили выезд за рубеж, и наложили ограничения на найденный мною автомобиль в виде запрета на прохождение очередного ТО и запрет на продажу автомобиля. Отмечу, что долг в мою пользу составляет 50% стоимости автомобиля.

Почему судебные приставы не арестовали автомобиль и не выставили его на продажу? Должник не платит 2 года уже, и даже сейчас точно так же отказывается платить по долгам, хотя сам богатый, но всё имущество записано на других людей.

Как и что делать дальше?

Бывший супруг не платил алименты с 1997 года. Нигде не работал официальнно. Сейчас сыну 24 года. Судебный пристав насчитал долг 95000 руб. Наложили арест на машину. Машина стоит гораздо дороже. Родственники мужа хотят чтобы отказались от алиментов, тогда бывший супруг не будет предъявлять претензий к сыну в старости о его содержании.

Если сейчас судебные приставы заставят его заплатить долг, каковы в будущем шансы у бывшего супруга получить алименты на его содержание в старости? Есть ли смысл отказываться от алиментов?

Подала на алименты в 2009 году. Платить начал с 2011. Судебные приставы насчитали долг 168 тысяч. Алименты платит не регулярно. При обращении к судебным приставам его лишили прав на вождение автомобиля. Но алименты так и не платит. Что я могу сделать в этой ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение