Незаконная присудка суда - необходимо оплатить экспертизу по своей инициативе. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась с микроскопическим иском о возмещении вреда после залива квартиры.

Суд удовлетворил требования частично, пропорционально убавил мои расходы и не законно присудил взыскать с меня за экспертизу более 10 тыс. рублей которую суд назначил по своей инициативе. От сторон ходатайств не поступало.

От иска я отказалась и про это дело забыла.

Сейчас пришло извещение от пристава, что я должна

в бюджет города за экспертизу более 10 тыс. руб.

Что делать? Они не отвяжутся.

Ответы на вопрос (6):

Если решение суда не обжаловано, придется платить.

Здравствуйте!

Обжалуйте решение суда в этой части (ст. 330 ГПК РФ).

Мстислава, я не понял, Вам исковые требования частично удовлетворили, а Вы, после этого от них полностью отказались?

Решение на руки или по почте получали?

Я Обжаловала в районный и городской. Решение мир.и районного суда оставили

без изменения. Меня снова залили и я занялась ремонтом. Срок на обжалование определения

гор. суда на мою касс. жалобу 2 недели, мне не успеть и не глупость ли из-за 4 тыс. тратить

свое время. Я потратила время, средства и в итоге за мной образовался долг?

суд вынес заведомо ложное решение , отнимает время перепиской .Ей на нарах за

свои решения не сидеть, но почему я должна платить по лживым ксивам?

если иск удовлетворили даже частично расходы несет ответчик, не понятно почему это бремя возложили на вас

Мстислава, неужели трудно написать текст последовательно и, желательно, без эмоций, изложив все подробности?

Вам нужен совет и рекомендации или просто выплакаться?

Я даже не понимаю, какое такое незаконное решение вынес суд, если Вы от иска отказались?