Как получить информацию о наследственности психического заболевания отца, несмотря на отказ директора психоневрологического интерната

• г. Санкт-Петербург

Девочка воспитывалась у тетки, отец ее находился в психоневрологическом интернате (ПНИ). Сейчас, когда она стала совершеннолетней, а отец умер, она послала запрос директору ПНИ с просьбой сообщить диагноз отца - чтобы узнать, может ли болезнь быть наследственной, отразиться на ней и ее будущих детях. Директор ПНИ отказал, ссылаясь на медицинскую тайну. Что нужно сделать, чтобы узнать сведения, которые ей действительно необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Данную информацию можно получить, в частности, по запросу адвоката.