Можно ли использовать материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку? На приобретение жилья, сразу после рождение ребенка.

• г. Балаково

Можно ли использовать материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенку? На приобретение жилья, сразу после рождение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнилось 3 года, использовать мат.капитал можно только на погашение ипотечного кредита или займа на приобретение жилого помещения (ст. 10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").