Несчастный случай в школьной столовой - Что делать и кто виноват?

• г. Сочи

Здравствуйте, мой сын налетел в столовой школьной на девочку одноклассницу они учатся в 3 классе, позвонили ее родители учительнице сказали у девочки перелом переносицы. Что нам делать? Кто в таких случаях виноват? Родители или школа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, школа. Статья 1073 ГК РФ

Часть 3

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пока дети находятся в школе, то ответственность за них лежит на учебном заведении.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в 3 классе и на перемене его одноклассница ударила его по голове на что он рассердился и ударил Анню ногой по попе, но девочка дома рассказала свою версию, в итоге я пришла к директору со своим ребенком на следующее утро чтобы извинится, но отец девочки начал кричать стучать по столу чем сильно испугал ребенка он начал плакать, я вывела его в коридор и мы продолжили без него, но они даже не слушают ни кого, написали заявление и зарегистрировали у директора и хотят чтобы мы ещё раз пришли извинятся я хочу написать встречное заявление потому что это уже второй раз когда они устраивают такой цирк мне надо чтобы школа приняла меры.

Моей дочери 9 лет учится в 3 классе, она поцарапала и ущипнула девочку в школе, Учитель отсутствовал в этот момент в классе. Позвонила ее мама и пригрозила что снимет побои и идет писать заявление в полицию. Подскажите что нам может быть и как поступить?

Сын (12 лет) ударил в школе на перемене девочку кулаком в висок, у нее вылезла шишка. До этого он тыкал на уроке ее линейкой, а она повернувшись ударила его дневником. Что ему грозит?

Мой сын находясь в школе, от одноклассницы, ударом в пах получил ушиб полового органа, Должны ли ответить родители девочки, или девочка за хулиганские действия?

Здравствуйте, мне нужно узнать по вопросу ребёнка. Мой сын налетел в школьной столовой на девочку одноклассницу они учатся в 3 классе. Родители позвонили учителю сказали что у девочек перелом переносицы. Что мне делать в такой ситуации?

Здравтсвуйте! После конфликта 2-х одноклассниц, 3-й класс, мама одной из девочек в присутствии учительницы отчитала другую девочку, учительница подддержала маму, хотя конфликт был без свидетелей, кто виноват или прав трудно сказать. Правы ли взрослые, и имела мама право воспитывать чужого ребенка? Спасибо.

Моего сына 8 лет на перемене ударила одноклассница по голове (она его крупнее), он ее оттолкнул, чтобы не ударила еще. Та споткнулась, об портфели, которые висят в узком проходе между рядами, падая схватила другую одноклассницу и повалила ее на пол. Последняя девочка ударилась. Сразу никакой помощи не потребовалось, она не жаловалась на самочувствие, учитель ее спрашивала как она, та сказала нормально. И была на следующих уроках. Вечером ее родители позвонили мне с угрозой полиций, поставить сына на учет и т.д. Извинений не принимают только угрозы. На следующий день девочка была в школе, а еще через день ее уже не привели в школу и заявили что у нее перелом переносицы со смещением. Помощь в школе ей не оказывали, не было никаких жалоб и в школе отсутствует врач, есть только медсестра. Нет уверенности, что такая серьезная травма получена в школе. Кто несет ответственность за случившееся по неосторожности. И чем грозит мне и сыну вся эта неприятная история? Школа всю вину пытается переложить на сына, толкнул-виноват. Но толкнул он обидчицу, с которой все в порядке, это она схватилась за случайную одноклассницу и повалила ее. Ни у кого не было умысла причинить вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой случай произошел в школе-девочка (3 класс) сочинила что ее якобы побил одноклассник (мальчик), НО он ее не трогал (просто она ябеда отвязанная и ее не брали одноклассники в игру) и она нажаловалась своей бабушке (которая работает преподавателем в этой школе, только не в ее классе) и позвонила своей маме, мама ее прибежала на перемене и вместе с бабушкой поймав мальчика в коридоре школы и схватив за руки они вдвоем начали его ругать (мальчик начал плакать), классный руководитель увидев это стала говорить родительнице и бабушке-учителю, что так нельзя делать, на что они начали ругать классного руководителя. Имеют ли право бабушка-учитель и ее дочь (мама этой девочки) ругать ученика без присутствия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение