Несчастный случай в школьной столовой - Что делать и кто виноват?

• г. Сочи

Здравствуйте, мой сын налетел в столовой школьной на девочку одноклассницу они учатся в 3 классе, позвонили ее родители учительнице сказали у девочки перелом переносицы. Что нам делать? Кто в таких случаях виноват? Родители или школа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, школа. Статья 1073 ГК РФ

Часть 3

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Здравствуйте, пока дети находятся в школе, то ответственность за них лежит на учебном заведении.

Удачи вам и всего наилучшего