Как опротестовать судебное решение и исполнительный лист о долге в 600000 рублей?

• г. Уфа

Сейчас смотрел сайт по своим долгам у судебных приставов. С удивлением обнаружил свой долг в 600000 руб. я не знаю от кого был иск ко мне (суды были без меня-я так предполагаю). как правильно опротестовать уже само судебное решение, исполнительный лист. Т.е. как и с кем судиться или что и куда писать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно узнать у судебного пристава на основании чего возбуждено исполнительное производство. Оспаривать нужно судебное решение или приказ

Здравствуйте, ознакомьтесь с исполнительным производством, там узнаете кто и по каким основаниям обратился в суд.

как правильно опротестовать уже само судебное решение

___________________________________________________

Посредством подачи апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока. Но необходимо иметь ввиду, что только по процессуальному основанию (неизвещение ответчика) решение не изменить. СК по гражданским делам, конечно, отменит такое решение, но если нет материальных оснований для отказа в удовлетворении иска - примет аналогичное решение.