Проблемы после развода - выплата алиментов и отказ от ребенка - что делать?

• г. Вологда

У меня такая проблема с мужем развелись в августе, ребенку 4 года, не жили вместе 3 года после свадьбы, ребенку не выплачивает алименты изначально знал что ребенок не его но записал на себя! Если подам на алименты выиграю суд? Или лучше подать на него в суд чтоб отказался от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка

Если изначально знал, что не его ребенок, но признал отцовство, то теперь не может отказаться. Спокойно подавайте на алименты. Если не будет платить в течение года сможете лишить его отцовских прав, но при этом алименты он все равно будет обязан выплачивать.