Какие документы необходимы для получения статуса Ветеран труда. Стаж (непрерывный) 46 лет, медалей нет...

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для получения статуса Вутеран труда.

Стаж (непрерывный) 46 лет, медалей нет...

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов на выдачу удостоверения «Ветеран труда»

1. Паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

2. Документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде (удостоверения, грамоты и т.д.).

3. Документы, подтверждающие наличие трудового стажа, необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет:

для неработающих граждан - трудовая книжка;

для работающих граждан - копия трудовой книжки (трудовая деятельность и сведения о награждениях), заверенная отделом кадров (заверяется каждая страница!!!). После последней записи о трудовой деятельности в копии трудовой книжки ставится текущая дата и запись «Продолжает работать по настоящее время» (запись заверяется печатью);

- справка из отдела кадров о трудовом стаже с записью «Отчисления в Пенсионный фонд производятся» (заверяется подписью ответственного лица (с полной расшифровкой фамилии), печатью, с указанием исходящего регистрационного номера и даты выдачи).

4. Фотография 3 x 4, соответствующая возрасту.

Для присвоения звания "Ветеран труда" представляются подлинники необходимых документов или их копии, заверенные нотариусом.

Заявление на присвоение звания "Ветеран труда".