Меня зовут Николай. Мне дали один год ИТР. по статья 228 часть 1. Можно ли мне попасть под помилование?

• г. Сочи

Меня зовут Николай.

Мне дали один год итр. по статья 228 часть 1.

Можно ли мне мопасть под помилование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

право у вас такое есть

Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

но наказание и преступления не настолько тяжкие. чтобы к вам был применен акт помилования