Предложение о переводе времени - возможность получения патента на изобретение

• г. Ульяновск

Я сделал предложение о переводе времени, и в администрацию, и по телевидению, более 10 лет назад. Имею официальный ответ и публикацию в газетах. Можно ли оформить это как изобретение и получить патент?!

Ответы на вопрос (3):

изобрели перевод времени?!

обратитесь к патентному поверенному.

он занимается регистрацией

Является ли предложение о переводе времени изобретением?! Или каким то другим средством получения патента и его оплаты?!